您当前位置:首页 > 旅游资讯 > 【深圳包团 顺德2天】5A级长鹿农庄、逢简水乡 中山紫马岭花田、蜡像馆、四季果园 品《特色均安蒸猪宴》、《水果餐》2天

【深圳包团 顺德2天】5A级长鹿农庄、逢简水乡 中山紫马岭花田、蜡像馆、四季果园 品《特色均安蒸猪宴》、《水果餐》2天

永杰 发布时间:2017年07月17日 来源:快乐旅途

顺德中山5A级长鹿农庄、逢简水乡

中山紫马岭花田、蜡像馆、四季果园

《特色均安蒸猪宴》、《水果餐》2天


长鹿旅游休博园位于顺德伦教三洲,毗邻珠江干流,占地40万平方米,是一个以岭南历史文化、顺德水乡风情、农家生活情趣为特色,集吃、住、玩、赏、娱、购于一体的综合性景区,主要由“长鹿休闲度假村”、“机动游乐主题公园”、“水世界主题公园”、“农家乐主题公园”和“动物主题公园”等五大园区组成,各具特色,精彩纷呈,是休闲娱乐、旅游度假、商务会议的最佳场所,更是团队拓展、集体旅游的首选基地。


深圳企业包团主要经营:惠东、大亚湾、大鹏半岛、汕尾、揭阳、潮州、汕头、中山、台山、开平、恩平、新会、云浮、阳江、茂名、湛江、北海、龙门、增城、从化、新丰、肇庆、德庆、顺德、佛山、梅州、佛冈、英德、花都、河源等区域,需要方案的可以联系团建定制师永杰 18664945211(微信同号)


产品经理推荐


★ 游览:远离繁嚣,宽气清新宜人,自然环境和谐的岭南水乡

★ 品尝:《均安蒸猪宴》、《当地私房菜》、《水果自助餐》

★ 畅游:5A级长鹿旅游休博园——集吃、住、玩、赏、娱、购于一体的综合性景区

★ 参观:国内最专业的蜡像创作机构之一《大象东方名人蜡像馆》


行程安排

D1:深圳—顺德逢简水乡—AAAAA级长鹿农庄—入住酒店

08:00  指定时间地点集合,乘车前往佛山市顺德区(约2.5小时车程)。

10:30  抵达后游览远离繁嚣,宽气清新宜人,自然环境和谐的岭南水乡【逢简水乡】(约游览60分钟)

11:30  乘车前往享用午餐(舌尖上的美食—驰名均安蒸猪)

13:00  前往【顺德长鹿农庄】(游览约5小时左右,门票包含220元园区游乐金,可自由在园区内使用,超出部分以及园区内现金消费项目客人自理)庄内主要由【长鹿休闲度假村】、【机动游乐主题公园】、【水世界主题公园】、【农家乐主题公园】和【童话动物主题公园】等五大园区组成,是一家以岭南历史文化、顺德水乡风情、农家生活情趣为特色,集吃、住、玩、赏、娱、购于一体的大型综合主题乐园。既是休闲娱乐、观光度假、商务会议的最佳场所,更是科普教育、团队拓展、集体旅游的首选胜地。


游客可在三期海陆空动物表演馆学习了解海陆空几种动物的习性介绍,同时观看海陆空动物行为展示,聪明会算数的鹦鹉,个性满满、技艺满满的金丝猴,憨态可掬的“熊大”、“熊二”,活泼又调皮的海狮,威风凛凛的老虎,还有机会参与喂食鹦鹉哦。(旅行社团队免费观看参与)

于欢乐岛、尖叫岛一起参与机动游乐项目(须刷IC卡游乐金):梦幻天鹅、滑翔飞翼、深海之旅、淘气城堡、双人飞天、海豚宝贝、螳螂兄弟、火车勇士、海底巡游、疯狂喷球车、救火英雄、丛林滑车、摩天轮、摇头飞椅、神奇之旅、儿童碰碰车、缤纷爬山车、欢乐海洋、雨林探秘、越野车、激战鲨鱼岛、“鬼船”歌德堡号、花仙子、激情跳跃、忍者飞龟、魔幻镜宫、碰碰船、情侣船、碰碰车、滑行龙、水上单车、神舟冲浪、恐龙谷探险、水上三轮车、空中飞人、冲浪旋艇、亚洲第一巨型云中锤、冲天战车、龙风四环过山车、魔幻垂直过山车,全新太空梭、风车城堡、淘金勇士、流星锤、极地座椅、旋转飞碟、自旋滑车等等。(现金收费项目包括不限于以下项目:淘金沙、卡丁车、跑马场、嘉年华、高空蹦极等)(部分项目因安全维护或工程施工等原因暂停开放的,恕不另行通知)

精彩推荐:5D动感环幕电影,两人运动座椅、根据影片情节精心设计出烟雾、光电、布景、气泡等效果,将观众与现场感受紧密地结合在一起,使观从有身临其境之感。(须IC卡游乐金)

凭童话动物园门票到童话动物王国开展动物科普探秘之旅:长鹿童话动物园突破了世界传统动物园模式,以独特的形式为您展示动物世界另一番风情。每一处场景都是一个美丽的童话,童话动物王国骤现眼前,在这里,可爱的动物们会为您演绎出一幕幕精彩的童话故事,引领您置身于童话动物世界之中:独具匠心的城堡里的主人之家“长颈鹿之家”,盘踞着珍稀的黄金蟒和号称“亚洲龙”的亚洲第一巨蟒、龟、蛇等多种奇珍异兽的“爬行馆”,狼和羊共处一室的“狼羊之家”,狮子、老虎、野猪和睦相处的“狮虎野猪之家”等等。还可到童话表演剧场观看可爱憨态的小猪游泳、赛猪、赛鸭、斗鸡、宠物狗表演等,妙趣横生(旅行社团队免费观看)

到欢乐岛广场观看木偶戏:现代的卡通人偶与传统的木偶、皮影、布袋偶完美结合,曲折而又清晰的故事脉络引人入胜,用幽默诙谐的语言讲述关于长鹿森林的动物们为了爱护森林,保护环境而遇到的一段经历。本剧的木偶、皮影生动传神,风格各异,栩栩如生。木偶特技出身入化,它让现代人了解古老的传统艺术精品,同时也适合大人和小孩的一台具有时尚风格的人偶木偶舞台剧。(须IC卡游乐金)

欢乐岛娃娃机大展身手赢取礼物IC卡游乐金


表演节目时间表

表 演 节 目

地  点

周一至周五

周六至周日

大型节假日

海陆空动物表演 (旅行社团队凭团队票免费观看)

海陆空动物表演场

10:00-11:40、13:00-13:40、        15:30-16:10

10:00-10:40、12:00-12:40、     13:00-13:40、15:30-16:10

10:00-10:40、11:30-12:10、     13:00-13:40、14:30-15:10、16:30-17:10

小猪游泳、赛鸭、斗鸡、宠物狗表演(旅行社团队凭团队票免费观看)

童话动物园

11:15-12:00、14:00-14:45、15:40-16:25

10:45-11:30、13:15-14:00、15:15-16:00

10:45-11:30、14:15-15:00、15:45-16:30、17:00-17:45、18:40-19:25

长鹿森林历险记

(需游乐金)

木偶剧场

12:00-12:30、

13:15-13:45、

15:15-15:45、

12:00-12:30、13:15-13:45、

15:15-15:45、16:15-16:45

10:30-11:00、11:30-12:00、12:30-13:00、14:15-14:45、16:15-16:45

四维动感环幕影院(需游乐金)

长鹿尖叫岛

场次以当天正门LED屏公示时间为准

(常规11:30、13:30,人多连续开场)

视游客量调整场数,以当天现场公示为准。


以上行程安排仅供参考,客人可根据当天实际游览时间来自由安排观看各类表演、自由选择游玩机动项目。景区会根据当天游客量适当将部份表演时节目加场,请留意景区通告。详细节目时间表可向景区索取。


17:30  集合乘车前往享用晚餐(当地私房菜).

19:00  晚餐后乘车前往入住酒店,晚上自由活动。



D2:早餐—中山—中华第一牌坊—任吃水果大餐—深圳

08:00  叫早后享用早餐(同时导游办理退房手续)。

09:00  乘车前住中山市(约1小时车程)

10:00  乘车前往游览【中山大象东方名人蜡像馆】约游览1.5小时)香山魅力是蜡像馆为中山这坐首获联合国人居奖的城市“量身打造”的展区,展出人物均是具有世界影响力的杰出中山人,他们是孙中山先生、宋庆龄先生、郑观应先生、杨仙逸先生、阮玲玉女士。另外还有当红明星范冰冰等等。

11:30  乘车前往参观【紫马岭公园】(约游览45分钟)(月季花田)四季开花﹐一般为红色﹐或粉色、偶有白色和黄色,月季的品种繁多,世界上已有近万种,中国也有千种以上。花期8月到次年4月,中国是月季的原产地之一。月季花荣秀美,姿色多样,四时常开,深受人们的喜爱,中国有52个城市将他选为市花,1985年5月月季被评为中国十大名花之五。景区是天工与人力交融,游憩共生态并重的大型城市公园。紫马岭是“香山八景”之一的“天池芰荷”故址,空气清新,景色怡人,明清两代,是富家子弟跑马游乐的场地。

12:45  乘车前往享用午餐《当地风味宴》

14:00  乘车前往【果园农场】(约停留1小时),游客任吃水果大餐。之后可现场任摘水果。(采摘带走按市价另外收费),【采摘瓜果根据不同时节会有不同品种跟数量,敬请谅解】

15:30  行程圆满结束,返回深圳温暖的家(约需要2小时车程



◇ 小童门票标准: 长鹿农庄 1.2米以下免费、1.2-1.5米50元/人

(含100元景区内机动项目消费卷+赠送动物园门票)

四季果园1米以下免费,1米以上大小同价10元/人)

蜡像馆(1.2米以下免费,1.2米以上30元/人)

小童餐费标准:因正餐是按照围结算的,所以小童按照成人餐费核算



费用已含

交通:按实际参团人数安排空调旅游巴士;

景点:行程表内所列的景点第一道门票;

住宿:一晚顺德区酒店住宿

用餐:三正餐一早;

导游:专业导游服务;

保险:旅行社责任险

购物:全程无购物、纯玩团!

费用未含

景区内小景点、电瓶车等客人个人消费项目;

行程外私人所产生的个人费用;

单男单女房差

当天不可以临时取消成行,否则需要付旅行社车费差额

温馨提示

广东省星级饭店已取消免费提供一次性日用品,请您自带有关日用品,舒适环保旅游!

从即日起广东公安厅规定入住省内所有酒店,都必须每人携带身份证方可入住。

我司可以根据实际情况,在保证行程景点游览的前提下,对景点游览的先后顺序作合理的调整,如遇台风、塌方、暴雨、塞车等不可抗力因素造成的行程延误或不能完成景点游览,不视为旅行社违约,按《广东省国内旅游报名须知及责任细则》,旅行社不承担由此造成的损失及责任。

导游会于出团前一天晚上20:00前同您核对集合时间地点,出团当天请务必准时抵达集中地点,过时不候,望您体谅。如出团前一天未与导游取得联系,请务必及时联系我社

旅途中请注意保管好自己的财物,如有发生财物丢失旅行社不承担责任

70周岁以上老年人预订出游,须签订《健康证明》并有家属或朋友陪同方可出游。因服务能力所限,无法接待80周岁以上的旅游者报名出游,敬请谅解。

旅游车辆严禁超载,未成年小童及婴儿均需占有车位。敬请客人按实际报名人数出行,未经旅行社同意不能临时增加人员(包括小童及婴儿),如遇车位不足,我社将拒绝上车

如出团当天因客人自身原因去消除成行的,旅行社要扣相应的旅游成本费用。